Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Магнитогорск » Жители поселка в Магнитогорске отказались участвовать в думских и президентских выборах / Несколько лет люди живут по правилам застройщик

Жители поселка в Магнитогорске отказались участвовать в думских и президентских выборах / Несколько лет люди живут по правилам застройщик

В Магнитогорске жители одного из поселков открыто отказались участвовать в декабрьских и мартовских выборах.


Как передает корреспондент, жители жилого района «Западный-2» (поселок Нежный) уведомили главу города, собрание депутатов, губернатора, ЦИК «Единой России» и президента Медведева о своем отказе принимать участие в предстоящих выборах 2011 и 2012 годов. Причина: на протяжении нескольких лет их конституционные права открыто нарушает застройщик.


В свое время строительная компания получила в аренду муниципальные земли, на которых на средства жителей возвела индивидуальные дома. При этом после ввода объектов в эксплуатацию инженерные сети не были переданы муниципалитету, а стали частной собственностью застройщика. И по этой причине, как пишут собственники домов, владелец сетей теперь устанавливает свои правила в поселке: взимает с жителей необоснованную плату за содержание сетей, хотя данные услуги относятся к регулируемым видам деятельности.


«Единый тарифный орган и ФАС подтверждают обязательность регулирования тарифов на услуги по передаче ресурсов. За потребленные ресурсы мы оплачиваем непосредственно ресурсоснабжающим организациям. Нам выставляют в оплату благоустройство и уборку городских улиц, затраты на наружное освещение улиц с квадратного метра индивидуального жилого дома (!). Жилой район огорожен забором, на въезде установлен шлагбаум, за проезд к своим домам с нас взимают плату. Никто не спросил жителей, нужны ли им данные услуги со стороны коммерческой компании. Собственник инженерных сетей навязывает нам даже правила поведения и проживания. Создается такое мнение, что мы живем в какой-то чужой стране. Государству мы не нужны, и для нас не действуют Конституция и законы РФ. Права жителей откровенно нарушаются. Неужели мы нужны только для того, чтобы проголосовать за власть? Мы решили этого не делать!», – говорится в обращении. Под письмо подписалось около 40 человек.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Магнитогорск
АфишаМагнитогорскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.