Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Жители поселка в Магнитогорске отказались участвовать в думских и президентских выборах / Несколько лет люди живут по правилам застройщик

Жители поселка в Магнитогорске отказались участвовать в думских и президентских выборах / Несколько лет люди живут по правилам застройщик

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Магнитогорске жители одного из поселков открыто отказались участвовать в декабрьских и мартовских выборах.


Как передает корреспондент, жители жилого района «Западный-2» (поселок Нежный) уведомили главу города, собрание депутатов, губернатора, ЦИК «Единой России» и президента Медведева о своем отказе принимать участие в предстоящих выборах 2011 и 2012 годов. Причина: на протяжении нескольких лет их конституционные права открыто нарушает застройщик.


В свое время строительная компания получила в аренду муниципальные земли, на которых на средства жителей возвела индивидуальные дома. При этом после ввода объектов в эксплуатацию инженерные сети не были переданы муниципалитету, а стали частной собственностью застройщика. И по этой причине, как пишут собственники домов, владелец сетей теперь устанавливает свои правила в поселке: взимает с жителей необоснованную плату за содержание сетей, хотя данные услуги относятся к регулируемым видам деятельности.


«Единый тарифный орган и ФАС подтверждают обязательность регулирования тарифов на услуги по передаче ресурсов. За потребленные ресурсы мы оплачиваем непосредственно ресурсоснабжающим организациям. Нам выставляют в оплату благоустройство и уборку городских улиц, затраты на наружное освещение улиц с квадратного метра индивидуального жилого дома (!). Жилой район огорожен забором, на въезде установлен шлагбаум, за проезд к своим домам с нас взимают плату. Никто не спросил жителей, нужны ли им данные услуги со стороны коммерческой компании. Собственник инженерных сетей навязывает нам даже правила поведения и проживания. Создается такое мнение, что мы живем в какой-то чужой стране. Государству мы не нужны, и для нас не действуют Конституция и законы РФ. Права жителей откровенно нарушаются. Неужели мы нужны только для того, чтобы проголосовать за власть? Мы решили этого не делать!», – говорится в обращении. Под письмо подписалось около 40 человек.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
23 ноя 2011, 12:09,
0 Комментариев    4 285 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!