Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » "Единая Россия" на Южном Урале набирает 47,7 процентов / В Челябинске - 40 процентов, в Магнитогорске - 37

\"Единая Россия\" на Южном Урале набирает 47,7 процентов / В Челябинске - 40 процентов, в Магнитогорске - 37

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
«Единая Россия» на Южном Урале набирает 47,7 процентов / В Челябинске – 40 процентов, в Магнитогорске – 37

На Южном Урале до сих пор не подведены итоги голосования на выборах депутатов Госдумы.


Как передает корреспондент, по данным на 9 часов утра на Южном Урале обработано 87% бюллетеней для голосования. По предварительным данным, явка избирателей в регионе составила 58%. Активнее всех, по традиции, голосовали сельские районы: Увельский, Варненский, Брединский. Отличились в этом смысле также Саткинский район и Металлургический Челябинска. Хуже всех выглядит ситуация в Златоусте и Миассе – здесь самая низкая в регионе явка избирателей. 4 года назад в госдумовских выборах приняли участие 67% южноуральских избирателей.


Расклад политических сил по итогам голосования 4 декабря 2011 года на Южном Урале выглядит следующим образом: «Единая Россия» – 47,7% голосов, «Справедливая Россия» – 17,58%, КПРФ – 16,3%, ЛДПР – 13,3%. Остальные партии остались в меньшинстве и не смогли набрать даже 5%: у «Яблока» – 3,5%, у «Патриотов России» – 1,2%, у партии «Правое дело» – 0,6%. В избиркоме подчеркивают, что все данные предварительные, и еще будут уточняться в течение сегодняшнего дня. Также председатель избиркома Ирина Старостина пока не готова сообщить данные о количестве испорченных бюллетеней.


Серьезно отличается расклад по выбору партий среди муниципалитетов: если сельские территории активно голосовали за «Единую Россию», то в городах количество голосов за партию власти гораздо ниже. Так, в Челябинске за единороссов проголосовало около 40% электората, при этом самые низкие показатели – у Центрального района. Более точный расклад по районам в избиркоме пока не уточняют. Между тем, по непроверенным пока данным, в Магнитогорске за партию власти отдали около 37% голосов. У «Справедливой России» – 21%, у ЛДПР – 18%, КПРФ – 16%. По предварительным результатам явка в Магнитогорске составила около 55%.


По словам Ирины Старостиной, прошедшая избирательная кампания отличалась большим количеством жалоб и острой борьбой политических партий.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


05 дек 2011, 10:24,
0 Комментариев    3 781 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!