Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Центральный военный округ готовится к аномальным зимним морозам / Технику и вооружение проверяют на прочность

Центральный военный округ готовится к аномальным зимним морозам / Технику и вооружение проверяют на прочность

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Центральный военный округ готовится к аномальным зимним морозам / Технику и вооружение проверяют на прочность

Военнослужащие Центрального военного округа готовятся к суровым зимним морозам: вся техника и вооружение проходит проверки и подготовку к работе в условиях аномально низких температур.


Как сообщили в пресс-службе ЦВО, в настоящее время в войсках округа завершен перевод вооружения и военной техники на зимний период.


Метеорологи дают прогнозы, по которым предстоящей зимой в местах дислокации подразделений ЦВО возможны резкие перепады температур с понижением до минус 35 градусов.


Специалисты проверили воинские части и соединения по готовности техники и вооружения к зиме, а также готовности к боевому применению.


Проведено обслуживание бронетанковой, автомобильной техники и специального транспорта. Также прошли занятия с личным составом по вопросам эксплуатации техники в зимних условиях при аномально низких температурах.


При проверке систем подогрева особое внимание уделялось соблюдению правил пожарной безопасности. Подразделения обеспечены горючим и смазочными материалами по установленным нормам, проведена инвентаризация ЗИП и шлемофонов.


В ходе перевода на зимний период подготовлено более 200 парков боевых машин, около 200 складов, выполнены работы по обслуживанию и зарядке более 130 тысяч аккумуляторных батарей. Специалисты выполнили более 50 технических операций по проверке работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем вооружения и военной техники, регулировке основных узлов, замене масел, смазок, охлаждающей жидкости, подчеркивают в ЦВО.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


25 ноя 2011, 09:48,
0 Комментариев    2 426 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!