Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » ОАО "Уфалейникель" в очередной раз меняет собственника / Предприятие может стать полностью государственным

ОАО \"Уфалейникель\" в очередной раз меняет собственника / Предприятие может стать полностью государственным

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ОАО «Уфалейникель» в очередной раз меняет собственника / Предприятие может  стать полностью государственным

ОАО «Уфалейникель» в очередной раз меняет собственника: предприятие может стать полностью государственным.


Как передает корреспондент, вопросы стабилизации ситуации на ОАО «Уфалейникель» и ЗАО ПО «Режникель» обсуждались на совещании при заместителе полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Александре Сидорове. В числе прочего принято решение содействовать реструктуризации задолженности «Уфалейникеля» перед госрезервом. Полномочное представительство президента в Уральском федеральном округе и правительство Челябинской области продолжат консультации с собственником и руководством предприятия по вопросу передачи активов. Обсуждается вариант передачи Уфалейникеля частному владельцу, а также вариант передачи 100% акций предприятий государству в лице корпорации «Урал промышленный – Урал полярный». Об этом сообщил министр промышленности и науки Свердловской области Александр Петров, принимавший участиие в обсуждении.
Напомним, ОАО «Уфалейникель» с 1 июля 2006 года входит в состав Промышленно-металлургического холдинга, принадлежащего семье депутата Госдумы Бориса Зубицкого. Пять лет назад ОАО «Кокс», так же входящий в холдинг, выкупил 100% акций предприятия, погасив его долг перед росрезервом. В 2010 году Кокс продал практически все акции Уфалейникеля своим собственникам – Борису, Евгению и Андрею Зубицким.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


21 дек 2011, 15:32,
0 Комментариев    4 888 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!