Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » Кредитные карты канут в лета?

Кредитные карты канут в лета?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Операторы оптовой и розничной торговли бьют тревогу и резонно заявляют, что объем продаж по кредитным картам неуклонно падает. Операции неуклонно падают и если в 2010 году в США они составляли около 47% от всех покупок, то на конец 2011 года они еле дотягивают до 40%.

Согласно докладу консультанта основных операторов пластиковых карт, эта тенденция имеет динамику, которая ни может не вызвать тревоги ведущих операторов рынка, учитывая то, что, эволюция покупок с кредитными картами - одна из переменных, которые предвосхищают будущее экономики в двух аспектах. С одной стороны, эти операции дают информацию относительно состава потребления, а с другой являются индикатором уровня долга широкого сектора общества.

Расход потребления с кредитными карточками, измеренный в долларах уменьшился на 41,6 % в течение периода апреля- июня по сравнению с тем же периодом 2010. В предварительном триместре, уменьшение в среднегодовых терминах составило 46,5 %. Особо вызывает беспокойство тот факт, что это снижение в росте встречается в контексте уменьшения в предложениях кредита банков. Как вывод, можно утверждать, что мировая экономика еще очень далека от выздоровления, а банковская система и вовсе испытывает глубочайшие проблемы при всей кажущейся активности.

Перевод из газеты «Кларин», Аргентина.

26 дек 2011, 07:15,
0 Комментариев    4 805 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!