Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске супругов, возвращавшихся из ресторана, избили сотрудники полиции / "Они обещали найти нас и задушить, если мы обратимся в суд

В Челябинске супругов, возвращавшихся из ресторана, избили сотрудники полиции / \"Они обещали найти нас и задушить, если мы обратимся в суд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске супругов, возвращавшихся из ресторана, избили сотрудники полиции / «Они обещали найти нас и задушить, если мы обратимся в суд», – утверждают пострадавшие

Молодую жительницу Челябинска и ее супруга, возвращавшихся из ресторана, задержали и избили сотрудники одного из районных отделений полиции.


Как сообщила 30-летняя Татьяна Кузеева, скандальная история началась около 5 часов утра 7 января на выходе из развлекательного комплекса «Мегаполис».


«Я выходила одна, муж немного задержался. Мы собирались поймать такси и поехать домой. На выходе сотрудник службы безопасности сказал мне что-то грубое. Очевидно, он подумал, что я отдыхала одна, поэтому привязался ко мне. Между нами произошла словесная перепалка: без нецензурных оскорблений. Не долго думая, охранник вызвал наряд полиции. Последний прибыл достаточно быстро. Полицейские не представившись, не предъявив удостоверения, обвинили меня в мелком хулиганстве. Трое сотрудников быстро скрутили меня и волоком потащили к служебной машине. Я начала вырываться, тогда ко мне применили физическую силу. Ударившись головой, я потеряла сознание. Рядом были люди, некоторые снимали эту сцену на телефон. В это время мужа удерживали силой. Меня силой посадили в машину и доставили в отделение полиции по Центральному району», – рассказывает Татьяна.


По её словам, в помещении дежурной части сотрудники правоохранительных органов составили на неё протокол о мелком хулиганстве и заставили подписать документ, как утверждает женщина, с помощью угроз. «Один молодой сотрудник заявил мне, что если я подам в суд, он найдет меня и задушит. Он не представился, но я хорошо запомнила его лицо. Потом меня с нецензурной бранью вышвырнули из отделения», – рассказывает Татьяна.


Эту сцену увидел подъехавший супруг. Возмущенный действиями сотрудников правопорядка, он набросился на них с ругательствами. В ответ его затащили внутрь, где повалили на пол и избили. В отношении мужчины также составили протокол, правда, прочитать и подписать его не дали. После этого супругов отпустили. Они также утверждают, что в отделении у них отобрали деньги.


Пострадавшие немедленно обратились в травмпункт, где зафиксировали все побои. Женщине врачи поставили диагноз – сотрясение головного мозга. В настоящее время супруги уже обратились к адвокату и готовят заявление в прокуратуру с жалобой на действия сотрудников полиции Центрального района.


Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Челябинску, в отдел полиции по Центральному району от семейной пары уже поступило заявление о причинении им телесных повреждений. Сейчас по данному факту проводится проверка.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


10 янв 2012, 12:01,
0 Комментариев    3 583 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!