Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, 0°0°Пасмурноднём +3° · ночью −1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Бывший глава одного из южноуральских сел предстанет перед судом за махинации с землей

Бывший глава одного из южноуральских сел предстанет перед судом за махинации с землей

Экс-главу Багарякского сельского поселения будут судить за то, что Каслинский район лишился полусотни земельных участков.


Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении главы Багарякского сельского поселения Каслинского района, обвиняемого в превышении должностных полномочий.


По данным следствия, чиновник с 2008 по 2010 года незаконно выводил земельные участки с не разграниченной государственной собственностью, расположенные на территории Багаряка, из распоряжения администрации Каслинского муниципального района.


Вывод участков происходил путем выдачи фальсифицированных выписок из похозяйственных книг гражданам, не имевшим права на оформление земельного участка по упрощенной процедуре. Всего глава незаконно вывел из распоряжения района 54 участка. Их кадастровая стоимость составила почти 4 миллиона рублей.


Материалы уголовного дела направлены в суд.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.