Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральцам следует готовиться к эпидемии гриппа

Южноуральцам следует готовиться к эпидемии гриппа

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южноуральцам следует готовиться к эпидемии гриппа

В феврале в Челябинской области ожидается сезонная эпидемия ОРВИ и гриппа. Возможны аварии на трубопроводах и коммунальных системах, крупные ДТП.


Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, по статистике февраль из 12 месяцев занимает второе место по количеству чрезвычайных ситуаций.


Источниками происшествий природного характера в феврале могут быть сильный снег, морозы и комплекс неблагоприятных погодных явлений. Вероятнее всего ЧС из-за опасных метеорологических явлений могут возникнуть в Ашинском, Катав-Ивановском Троицком муниципальных районах, Златоусте и Миассе.


Также возможны ЧС техногенного характера: аварии на газо-, нефте-, продуктопроводах; на системах жизнеобеспечения населения, крупные дорожно-транспортные происшествия.


По сравнению с январем в феврале ожидается снижение количества аварий на коммунальных сетях и пожаров. Однако по-прежнему велика вероятность подобных ЧС в крупных городах: Челябинске, Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Копейске, а также в Каслинском, Сосновском муниципальных районах.


В феврале сохраняется вероятность крупных ДТП.


Кроме того, на всей территории Южного Урала прогнозируется сезонный эпидемический подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


01 фев 2012, 11:21,
0 Комментариев    3 261 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!