Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Военные приостановили утилизацию боеприпасов в Челябинской области / На неопределенный срок

Военные приостановили утилизацию боеприпасов в Челябинской области / На неопределенный срок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Военные приостановили утилизацию боеприпасов в Челябинской области / На неопределенный срок

Военные приостановили утилизацию боеприпасов на Чебаркульском полигоне.


Как сообщили корреспонденту в правительстве Челябинской области, по информации, предоставленной командиром войсковой части № 89547 полковником Сергеем Комбаровым, Минобороны Российской Федерации принято решение о приостановлении утилизации боеприпасов на войсковом полигоне в городе Чебаркуле.


Напомним, что правительство области неоднократно поднимало вопрос о прекращении взрывов или значительном снижении их мощности. Многочисленные жалобы жителей на колебание почвы, трещины в стенах и частичное разрушение домов поступали не только из Чебаркуля и близлежащих поселков, но и из Челябинска, Миасса и даже Златоуста. Факты и свидетельства очевидцев рассматривались на заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. По поручению губернатора была создана специальная комиссия, которая официально подтвердила ущерб, причиненный взрывами жилым домам в селах Шахматово, Кугалы, Непряхино Чебаркульского района: выбитые в окнах стекла, потрескавшиеся фундаменты.


Взрывы прекращены на неопределенный срок.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 фев 2012, 10:23,
0 Комментариев    2 439 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!