Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске открылась горячая линия по вопросам приема детей в первые классы

В Челябинске открылась горячая линия по вопросам приема детей в первые классы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске открылась горячая линия по вопросам приема детей в первые классы



В Челябинске организована горячая телефонная линия по вопросам набора первоклассников в школы.


Как передает корреспондент, сегодня в России стартует кампания по приему детей в средние общеобразовательные учебные заведения. Челябинские школы планируют принять около 13 тысяч первоклассников.


В городском управлении образования начала работу горячая линия. По телефону 266-54-40 родители могут задать любые вопросы, касающиеся приема детей в школу. Чиновники ожидают, что горячая линия будет более востребована, чем в прошлые года, поскольку произошли значительные изменения в правилах набора.


Напомним, 30 апреля глава администрации Челябинска Сергей Давыдов подписал распоряжение «О закреплении территорий за муниципальными общеобразовательными учреждениями города». В соответствии с данным документом за всеми общеобразовательными учреждениями, кроме лицеев №31 и №11, закреплены жилые дома, расположенные в радиусе 500 метров. Другие 20 лицеев и гимназий лишились права на общегородской набор учащихся. Теперь дети из других районов смогут учиться в статусном учебном заведении только если останутся свободные места после набора первоклассников из близлежащих домов.


Лицеи №31 и 11 по-прежнему смогут принимать детей со всего города. По словам Давыдова, 31-й и 11-й лицеи имеют «высокие достижения по всем направлениям». Кроме того, есть возможность закрепить дома, расположенные в окрестностях этих школ, за другими учебными заведениями, соблюдая закон о территориальной доступности.


Чтобы закрепить статус двух лицеев, в управлении образования подготовлено положении о нетиповых учебных заведениях для одаренных детей. Челябинские власти выйдут с законодательной инициативой о внесении в областной закон об образовании понятия «нетиповые учебные заведения». По словам руководства города, статус нетиповых школы освобождает их от территориального деления и не противоречит закону.




Источник: www.nr2.ru
02 апр 2012, 12:26,
0 Комментариев    3 559 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!