Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинской области компенсируют расходы на газификацию села

В Челябинской области компенсируют расходы на газификацию села

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области компенсируют расходы на газификацию села



Правительство Челябинской области утвердило список получателей субсидий из областного и федерального бюджетов на компенсацию затрат по газификации сельских территорий в 2012 году. На эти цели из областного бюджета будет выделено более 57 миллионов рублей, из федерального – еще 15 миллионов.


Напомним, поддержка газификации, а также жилищного строительства на селе предусмотрена целевой программой «Социальное развитие села» в Челябинской области на 2012 – 2013 годы», разработанной минсельхозом региона.


Как сообщили корреспонденту в правительстве Челябинской области, всего на мероприятия программы в текущем году будет направлено 228,5 миллиона рублей, в том числе из областного бюджета 109,6 миллионов, из федерального – 65,4 миллиона. Остальные средства планируется привлечь из внебюджетных источников.


Сегодня в отдельных сельских населённых пунктах за счёт местных бюджетов ведётся строительство газораспределительных сетей. После предоставления в министерство сельского хозяйства подтверждающих документов бюджетам муниципальных образований будут выделены деньги в соответствии с утверждённым перечнем. В 2012 году за счёт программы планируется ввести в действие 36,4 км распределительных газовых сетей в шести сельских населенных пунктах Челябинской области.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 мая 2012, 10:25,
0 Комментариев    6 977 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!