Сегодня:

Челябинск
Все новости
Новые ставки по ипотеке сделали невыгодным приобретение жилья на вторичном...
Движение трамваев из центра Челябинска в Ленинский район закроют до утра. Как...
Суд отказал бывшему высокопоставленному чиновнику Чебаркуля в замене срока в...
Приговор челябинскому маршрутчику, «потерявшему» несовершеннолетнего...
Движение по федеральной трассе в Ашинском районе временно закроют. Как...
Солдаты срочной службы из Челябинской области будут служить в двух военных...
Досрочно прекращены полномочия двух депутатов собрания депутатов Кунашакского...
После жалоб южноуральцев на проблемы с водой и отоплением прокуратура начала...
Еще один челябинский депутат заявил о банкротстве. Как передает корреспондент,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Южноуральский бобер повредил связь стратегического назначения

Южноуральский бобер повредил связь стратегического назначения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, август 11 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Южноуральским грызунам пришелся по вкусу волоконно-оптический кабель. В результате была повреждена связь стратегического назначения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Южно-Уральского УВД на транспорте, на одном из участков Южно-Уральской железной дороги было зафиксировано странное повреждение волоконно-оптического кабеля. Для установления виновных в произошедшем руководство ЗАО «Южурал-Транстелеком» было вынуждено обратиться к сотрудникам экспертно-криминалистического центра Южно-Уральского УВД на транспорте. Результаты экспертизы удивили: характер, форма и размеры повреждений говорят о том, что в порче кабеля виноват грызун, вероятнее всего, бобер, так как на этом участке волоконно-оптический кабель проложен по заболоченной местности.

Обычно виновным в повреждении кабеля выступает человек. Проблема хищений и повреждений волоконно-оптического кабеля появилась в 2001 году. Любители легкой наживы вырезали кабель между опорами контактной сети, считая, что он содержит цветные металлы. Зарегистрированы случаи, когда кабель выдергивали из земли и даже простреливали из огнестрельного оружия.

Повреждение волоконно-оптического кабеля угрожает безопасности функционирования железнодорожного транспорта и жизни пассажиров, а также требует больших денежных затрат на восстановительные работы.



Источник: www.nr2.ru
стратегического, назначения, связь, повредил, бобер, Южноуральский, Челябинск
11 авг 2008, 10:09,
0 Комментариев    2 413 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!