Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске изменится привокзальная площадь / Автомобилям не хватает места перед железнодорожным вокзалом

В Челябинске изменится привокзальная площадь / Автомобилям не хватает места перед железнодорожным вокзалом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске изменится привокзальная площадь / Автомобилям не хватает места перед железнодорожным вокзалом



В Челябинске в ближайшее время преобразится привокзальная площадь.


Как передает корреспондент, руководство ЮУЖД на рабочей встрече с чиновниками городской администрации представило свои предложения по функциональному изменению площади перед железнодорожным вокзалом.


По словам заместителя главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, железнодорожники готовы взять в аренду часть привокзальной территории для того, чтобы упорядочить движение транспорта. Параллельно с этим разрабатывается концепция развития привокзальной площади.


«Около 10 лет назад была проведена реконструкция площади. Сейчас наиболее остро встал вопрос транспортного урегулирования. Число машин только растет, и пространства перед вокзалом уже не хватает. Есть предложение открыть новую парковку за пригородным вокзалом, возможно места для транспорта станет больше за счет мест, используемых сегодня для уличной торговли», – отметил Алейников.


По его словам, до 15 июля мэрия подготовит свои предложения по изменению площади, а до 15 августа ЮУЖД должно разработать соответствующую концепцию с эскизами.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 июл 2012, 16:31,
0 Комментариев    1 817 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!