Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Культурные автономии Среднего Урала готовят обращение к российским властям по поводу войны в Южной Осетии

Культурные автономии Среднего Урала готовят обращение к российским властям по поводу войны в Южной Осетии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Август 08 (Новый Регион, Александр Родионов) – Культурные автономии Среднего Урала собрались в эти минуты в Доме мира и дружбы, чтобы принять обращение к российским властям в связи с войной в Южной Осетии. Об этом «Новому Региону» сообщили сотрудники Дома мира и дружбы.

Как пояснили в учреждении, в настоящее время в здании собрались представители нескольких культурных автономий, представленных в Свердловской области – осетинской, немецкой, армянской, еврейской и других. «Представителей грузинской автономии среди собравшихся нет», – добавляют в учреждении. Известно, что экстренное собрание проводится директором Дома мира и дружбы Тагиром Султановым и председателем общества осетинской культуры имени Галти в Екатеринбурге Лианой Гаглойте.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в зале Дома мира и дружбы насчитывается несколько десятков представителей различных национальностей. Ожидается, что в ходе экстренного собрания будет принято обращение к российским властям по поводу событий, развернувшихся в Южной Осетии.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


08 авг 2008, 15:51,
0 Комментариев    2 049 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!