Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На Урале появились добровольцы, желающие повоевать с Грузией

На Урале появились добровольцы, желающие повоевать с Грузией

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Екатеринбург, Август 08 (Новый Регион, Александр Родионов) – На Урале появились первые добровольцы, готовые ехать в зону грузино-югоосетинского конфликта. Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пункте набора граждан на военную службу по контракту военного комиссариата Свердловской области, вчера к ним обратился первый доброволец, желающий поучаствовать в военных действиях против Грузии.

«К нам обратился тридцатидвухлетний житель Екатеринбурга, который выразил желание записаться добровольцем и отправиться в зону грузино-югоосетинского конфликта. По специальности он стрелок, до этого вместе с другими контрактниками ездил в Чечню, Абхазию и Югославию. Однако мы ему отказали в отправке, так как официально никто из России в зону конфликта не набирается и не отправляется», – сообщили агентству в облвоенкомате.

При этом в пункте набора допускают, что в ближайшее время количество добровольцев возрастет – все будет зависеть от дальнейшего развития событий в Южной Осетии. «Желающие уехать на войну наверняка есть и их будет еще больше. Но к нашему великому сожалению, никого отправить туда мы не можем – никаких официальных распоряжений на этот счет нет», – добавляют в военкомате. В этой связи сотрудники комиссии вспоминают, что несколько лет назад количество уральцев, желающих добровольно уехать в Чечню и Абхазию, было довольно велико.

Как ранее сообщалось, сегодня в военкоматы Владивостока обратились несколько человек, которые попросили направить их в зону грузино-югоосетинского конфликта. Добровольцы пока лишь звонят сотрудникам военкоматов для получения информации о том, каким образом им можно попасть в Южную Осетию для защиты суверенитета непризнанной республики.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


08 авг 2008, 13:16,
0 Комментариев    2 194 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!