Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральское минэкологии расторгло договоры с 8 охотхозяйствами

Южноуральское минэкологии расторгло договоры с 8 охотхозяйствами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральское минэкологии расторгло договоры с 8 охотхозяйствами



Южноуральское министерство по радиационной и экологической безопасности через суд расторгло договоры с недобросовестными охотпользователями.


Как сообщили в южноуральском минэкологии, накануне Арбитражный суд Челябинской области удовлетворил иск министерства о расторжении договоров с 8 охотхозяйствами общественной региональной организации «Союза обществ охотников и рыболовов» на право пользования территориями или акваториями необходимыми для осуществления пользования животным миром.


В министерстве подчеркивают, что в последнее время участились жалобы от охотников по поводу деятельности Облохотрыболовсоюза. Специалисты ведомства провели документарные и выездные проверки данной организации.


На сегодняшний день региональный Союз обществ охотников и рыболовов включает в себя 64 охотничьих хозяйства и является пользователем 80% всех охотугодий области. Последние проверки показали, что в большинстве из них работа проходила с грубыми нарушениями.


Например, учет численности животных на территории охотугодий проводился формально, такие мероприятия, такие как подкормка животных, установка солонцов, прокладка троп в зимнее время, попросту не выполнялись. В угодьях не организована охрана, отсутствует обозначение границ территорий.


Между тем, данные позиции являются обязательными условиями договоров. Их невыполнение, как подчеркивают в министерстве, неизбежно приведет


к сокращению численности животных и их несанкционированной добыче.


«Кроме того, владельцы хозяйств не сумели организовать необходимую инфраструктуру. Охотпользователи стараются продать как можно больше путевок, не вкладывая при этом никаких средств на поддержание численности животных», – заявляют в министерстве.


По итогам проверок в отношении 8 хозяйств материалы были направлены в Арбитражный суд. Это Александровское, Вехнеуральское, Златоустовское, Карабашское, Катав-Ивановское, Красноармейское, Саткинское и Тирикульское охотхозяйства.


6 ноября суд признал нарушения существенными и принял решение о расторжении договоров, заключенных между минэкологии и 8 хозяйствами Облохотрыболовсоюза.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 ноя 2012, 16:05,
0 Комментариев    2 566 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!