Сегодня:

Челябинск
Все новости
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
В Магнитогорске местному «Металлургу» и «Автомобилисту» из Екатеринбурга...
Арбитражный суд Челябинской области вновь отложил заседание по иску Уральского...
В Челябинске выясняют обстоятельства ЧП, произошедшего на скалодроме в...
Апелляция отклонила решение Челябинского областного суда о привлечении к...
Челябинцы заявили о незаконных работах рядом с «обкомовскими дачами» в ООПТ...
В семи городах Челябинской области вновь объявили режим НМУ. Как сообщили в...
В Челябинске врачам пришлось извлекать из глаза ребенка «линзу» из...
В четверг, 21 сентября, один из участков трассы М5 «Урал» на 5 часов полностью...
Челябинская область оказалась в числе аутсайдеров по приверженности населения...

Вентиляция в квартире Челябинск

пром вентиляция, комплектующие для вентиляции

asvent74.ru


требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » На Южном Урале собираются объявить круглогодичную охоту на волков

На Южном Урале собираются объявить круглогодичную охоту на волков

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Анна Ванина) – Министерство сельского хозяйства России подготовило приказ о регулировании численности объектов животного мира. В Челябинской области этот документ собираются использовать для регулирования численности волков и лисиц. Об этом на коллегии южноуральского министерства экологии и радиационной безопасности заявил начальник управления особо охраняемых территорий, животного и растительного мира Андрей Питовин.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», новый документ, по словам Питовина, даст областным органам власти возможность регулировать численность тех или иных видов животных вне сезона охоты, который длится лишь несколько месяцев, то с вступлением в силу нового приказа отстреливать определенных животных можно будет круглогодично. В Челябинской области новый приказ хотят использовать против двух видов плотоядных животных: волка и лисы. Эти звери, по мнению Питовина, несут определённую угрозу: разносят бешенство и «уничтожают большое количество домашних сельскохозяйственных животных». Снижение численности волков и лис вне сезона охоты, по его мнению, позволит решить эту проблему.

Отметим, что после того, как приказ вступит в силу, южноуральскому союзу охотников и рыболовов необходимо будет получить специальное разрешение, после чего отстрелу этих животных в течение года препятствовать уже ничего не будет.

Однако подобное сокращение хищников, по мнению биологов, может нанести существенный урон южноуральской экосистеме, в которой волки и лисы выполняют свои определённые функции. Давно признано, что охота волков на копытных не может нанести этим биологическим видам ущерб; напротив, она способствует сохранению их популяций, так как волк регулирует численность травоядных, уничтожая слабых и больных особей. Если же серого хищника уничтожить, то необходимая природная регуляция будет происходить уже другими менее естественными путями, например, вследствие голода из-за истощения кормовой базы и деятельности охотников.



Источник: www.nr2.ru
04 фев 2009, 11:45,
0 Комментариев    3 719 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!