Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Бизнес » Диплoматичность и умение вести переговоры помогут добиться лучших условий труда!

Диплoматичность и умение вести переговоры помогут добиться лучших условий труда!

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос в Челябинске и выяснила, что каждый десятый соискатель при первой же возможности на собеседовании добивается от работодателя лучших для себя условий!

 

Каждый второй озвучивает свои притязания, если его что-то принципиально не устраивает и идет в разрез с ожиданиями, а 39% всегда соглашаются на первоначальное предложение.

 

Примечательно, что большинству кандидатов (66%) удавалось так или иначе склонить работодателя на свою сторону. Они уверяют, что в этом им помогли в первую очередь дипломатичность, умение вести переговоры (65%), интеллект, смекалка (40%) и только затем – уникальный опыт (37%) и знания (24%).

 

Чаще всего более активную позицию в переговорах относительно условий труда занимают топ-менеджеры (21%). Надо признать, что и добиваются они своего чаще (87%).

 

В большинстве случаев кандидатам удается добиться от работодателя повышения предполагаемого оклада (72%), как правило, на 15-20% (52%). Однако находились и такие, кому дипломатичность и умение грамотно вести переговоры позволили получить повышение зарплаты в два раза и более (3%). Нередко соискатели добивались возможности работать по гибкому графику (31%), 28% получили гарантию продвижения по карьерной лестнице в ближайшей перспективе, а 23% одобрили дополнительные материальные бонусы и премии.

 

Согласно результатам опроса, отстаивание своих условий на собеседовании не всегда гарантируют положительный исход. Так, 11% респондентов указали, что сама попытка торговаться послужила отказом в трудоустройстве.

 

Информация предоставлена chelyabinsk.hh.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.