Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Я б в рабочие пошел/Каждый третий офисный работник готов заняться ручным трудом!

Я б в рабочие пошел/Каждый третий офисный работник готов заняться ручным трудом!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что треть офисных работников Челябинска не прочь уйти «в поля», променяв офисное кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд!

 

45% из них утверждают, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же видят данный шаг выходом в период кризиса.

 

Самыми привлекательными рабочими профессиями для офисных работников стали повара, автослесари и кондитеры, однако степень интереса к ним во многом зависит от той сферы деятельности, в которой в данный момент задействован офисный сотрудник.

 

Так, большинство айтишников ушли бы в электрики (16%), а, например, HR-менеджеры переквалифицировались бы в швеи (18%).

 

«То, что многие офисные служащие хотели бы покинуть стены кабинета и заняться «ручным» трудом, уже не так удивительно, - комментирует Анастасия Найдёнова, HeadHunter Урал. – Например, вакансии шеф-поваров регулярно попадают у нас в ТОП-10 самых высокооплачиваемых позиций месяца. Еще один важный мотив отказа от высококвалифицированного труда в пользу ручного -  понимание, что второй не только перспективный, но и всегда востребованный».

 


Статья опубликована в разделах: Бизнес


18 фев 2013, 13:23,
0 Комментариев    3 061 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!