Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » ЮУрГУ решил купить "японца" с Bluetooth за 3,5 млн / Южноуральские блогеры возмутились

ЮУрГУ решил купить "японца" с Bluetooth за 3,5 млн / Южноуральские блогеры возмутились

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЮУрГУ решил купить "японца" с Bluetooth за 3,5 млн / Южноуральские блогеры возмутились



Южно-Уральский госуниверситет решил обзавестись новым автомобилем. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок.

 

Как передает корреспондент, эта стандартная заявка всколыхнула южноуральскую блогосферу. «От имени государственного вуза и за счет «собственных доходов» университета объявлен аукцион на поставку «Toyota Land Cruiser 200, с подогревом сидений и коммуникационной системой Bluetooth всего за 3 434 млн рублей», – отмечает irinagundareva.com. – Авто должно быть абсолютно новым, без пробега, непременно надлежащего качества (в документации это подчеркивается неоднократно), с «кожаными сидениями (с подогревом) и дверями, мультифункциональным рулевым колесом, с электрорегулировкой поясничной опоры сиденья для водителя, с гидроусилителем и подогревом руля, датчиком дождя, и прочими наворотами для телесного комфорта госслужащих от правящей партии в стране».

 

Блогеры пришли к выводу, что навороченный автомобиль приобретается для ректора вуза. И тут же вспомнили, что «в ЮУрГУ зарплату преподавателям сто лет не повышают, доценты работают за 10-12 тысяч». И только блогер monckado попытался встать на сторону заказчика: «Оно и понятно, ВУЗ всё таки уважаемый, солидный, не каждый же раз нанимать Газель для перевозки техники, литературы и прочего имущества, надо и свою машину иметь и не какую-нибудь отечественную развалюху, а самый настоящий шедевр японского автопрома Toyota Land Cruiser 200 с подогревом сидений и коммуникационной системой Bluetooth всего за 3 434 000 рублей!» Но не удержался и перешел на язвительный тон: «Предлагаю вам, уважаемые мои друзья, вместе порадоваться за светлое будущее отечественного образования! P.S. Получить ключи от университетской машины может любой желающий, с понедельника по пятницу с 9 до 18 часов, предварительно оставив письменное заявление на имя ректора».




Источник: www.nr2.ru

06 янв 2013, 00:12,
0 Комментариев    2 212 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!