Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске за неделю составили 38 административных протоколов за торговлю спиртным в киосках и павильонах

В Челябинске за неделю составили 38 административных протоколов за торговлю спиртным в киосках и павильонах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске за неделю составили 38 административных протоколов за торговлю спиртным в киосках и павильонах



В Челябинске начались рейды по нестационарным торговым объектам, где, несмотря на федеральный закон, по-прежнему продают пиво. Напомним, с 1 января текущего года в киосках и торговых павильонах запрещено торговать пивом и напитками на его основе. В стационарных магазинах пиво нельзя продавать по ночам.


Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день лишь около 30% челябинских предпринимателей соблюдают новый закон. В течение недели чиновники и полицейские проводят рейды по киоскам и торговым павильонам. За это время было составлено 38 протоколов за незаконную торговлю спиртным.


Отметим, во время проверок большинство торговцев пытались уйти от ответственности, просто закрывая свои ларьки и киоски. Но это не спасало: так, было решено снести павильон, расположенный на перекрестке проспектов Свердловского и Победы. Во время рейда выяснилось, что помимо не соблюдения запрета на торговлю пивом с 1 января, у предпринимателя вообще не было лицензии на продажу спиртного.


Сотрудники правоохранительных органов составили протокол об административном правонарушении и изъяли алкогольную продукцию. Материалы проверки будут переданы в суд.


Кроме того, сегодня вступило в силу решение Калининского районного суда о сносе данного павильона по иску администрации Челябинска.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 янв 2013, 16:14,
0 Комментариев    2 388 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!