Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске две трети владельцев киосков продолжают продавать пиво / Власти грозят им "конфискацией с уничтожением"

В Челябинске две трети владельцев киосков продолжают продавать пиво / Власти грозят им "конфискацией с уничтожением"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске две трети владельцев киосков продолжают продавать пиво / Власти грозят им "конфискацией с уничтожением"



В челябинских ларьках и киосках продолжают продавать пиво. Власти грозят конфискацией алкоголя с последующим его уничтожением.

 

Как передает корреспондент, с 1 января вступил в силу федеральный закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя, принятый в России еще в июле 2011 года. С начала 2013 года запрещено продавать пиво любой крепости, а также напитки на его основе, во временных нестационарных объектах торговли. А в магазинах запрещается торговать пиво по ночам: в Челябинской области – с 23 до 8 часов.

 

Владельцы ларьков и киосков в южноуральской столице не спешат исполнять федеральный закон. По данным заместителя главы администрации города по экономике и финансам Олега Слинькова, проверки показали, что только 30% предпринимателей добровольно отказались от продажи пива в нестационарных торговых объектах и в магазинах по ночам.

 

Большинство торговцев неисполнение закона объясняют тем, что продают «остатки».

 

В связи с этим городские власти намерены усилить работу по борьбе с нарушителями совместно с органами внутренних дел. По мнению Слинькова, единственное средство борьбы с нерадивыми предпринимателями – это конфискация алкогольной продукции с последующим уничтожением.

 

Отметим, решение об изъятии незаконно реализуемого спиртного может принять только суд, на основании протокола об административном правонарушении. Составлением протоколов и намерены заняться челябинские чиновники вместе с полицейскими.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


14 янв 2013, 12:17,
0 Комментариев    4 797 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!