Перейти к содержанию
Вся область

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Происшествия » С 1 января 2013 года в Челябинске запретят продавать пиво в киосках / А также в магазинах с 23 до 8 часов

С 1 января 2013 года в Челябинске запретят продавать пиво в киосках / А также в магазинах с 23 до 8 часов



С 1 января 2013 года в России вступает в силу закон, запрещающий продажу пива и пивных напитков в нестационарных торговых объектах.


Как передает корреспондент, челябинские власти предупреждают предпринимателей, торгующих пивом в ларьках и киосках, об ответственности за нарушение федерального закона.


Напомним, закон о госрегулировании производства и оборота алкоголя был принят в России в июле 2011 года. В соответствии с документом с 1 января 2013 года вводится полный запрет на продажу пива любой крепости, а также напитков на его основе, в нестационарных объектах торговли.


Кроме того, в стационарных магазинах запрещается продавать пиво в ночное время: в Челябинской области – с 23 до 8 часов.


Чиновники южноуральской столицы ожидают, что с вступлением в силу федерального закона последует очередной вал обращений предпринимателей. Однако, по мнению властей, за 1,5 года с момента принятия закона, у торговцев пивом была возможность подготовиться к запрету.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Происшествия
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.