Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Российские юноши готовы переквалифицироваться в санитаров и оленеводов / Лишь бы не служить в армии

Российские юноши готовы переквалифицироваться в санитаров и оленеводов / Лишь бы не служить в армии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Российские юноши готовы переквалифицироваться в санитаров и оленеводов / Лишь бы не служить в армии




174 призывника Центрального военного округа в рамках осеннего призыва подали заявление на прохождение альтернативной гражданской службы. Положительные заключения призывных комиссий получили лишь 126 молодых людей.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ЦВО, больше всего «альтернативщиков» зафиксировано в Красноярском крае 20 человек, в Республике Татарстан – 13 человек, в Свердловской области и Пермском крае – по 7 человек. Челябинская область отправила на АГС 6 призывников: они работают санитарами, мойщиками, дворниками. Альтернативные новобранцы из других регионов служат на почте, в оленеводческих хозяйствах и на предприятиях промышленности.


Добавим, что для альтернативщиков, направленных на государственные предприятия, служба длится 21 месяц, в органах министерства обороны – 15 месяцев. Однако это не останавливает противников военной службы: в рамках грядущего весеннего призыва на АГС будут направлены уже 9 южноуральцев.




Источник: www.nr2.ru[/i]

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 янв 2013, 10:51,
0 Комментариев    2 826 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!