Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Интересное » Челябинские программисты изобрели новую технологию

Челябинские программисты изобрели новую технологию

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Компания «Интерсвязь» объявляет о внедрении новой сенсационной технологии, которая позволяет получить интернет-соединение со скоростью 1 Гигабит в секунду. Челябинск стал первым городом в России, где уже сейчас можно попробовать самый скоростной интернет.

Повсеместная интернетизация повышает спрос на качество связи, и развитие отрасли в целом. Технологии улучшаются каждый день, и если вчера максимальная скорость интернет-соединения составляла максимум 100мбит/c, то сегодня этим уже никого не удивишь.

Компания «Интерсвязь» объявляет о внедрении новой технологии, благодаря которой высокоскоростной доступ к интернету в домашних условиях составит 1 Гбит/c. Это как минимум в 10 раз больше, чем то, что предлагают другие российские провайдеры. Город Челябинск является одним из лидеров по уровню проникновения ШПД, теперь имеет ещё самую высокую скорость интернет-соединения в России.

Тестирование технологии прошло успешно – в декабре 2012 года к тарифу подключили 10 абонентов. Технические мощности и квалификация специалистов компании «Интерсвязь» позволяют сделать услугу массовой. Подключение интернета по данной технологии отлажено и составляет 1-2 дня.

Абоненты могут пользоваться мгновенным доступом к ресурсам интернет-сети, скачивать и обмениваться HD (High Definition - высокая чёткость) фильмами за считанные секунды, создавать бек-апы (back up) в режиме онлайн, совершать видео-звонки с высоким разрешением и легко играть в насыщенные графикой онлайн игры.

«Мы получили реальную возможность организовать такие скорости. Интернет стал неотъемлемой составляющей нашей жизни, и мы хотим сделать его ещё более быстрым и качественным, - сообщил председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев, - Гигабитные сети будут стимулировать технический прогресс для разработки ещё более новых технологий, а гигабитный интернет станет стандартом для пропускной способности сетей. В 2013 году в наших планах переключить на эту услугу 30 тысяч существующих абонентов».


Статья опубликована в разделах: Интересное


04 фев 2013, 13:38,
0 Комментариев    4 376 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!