Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Бизнес » В Челябинске уволили руководителя МУП "ПОВВ" / За необоснованные суммы в счетах за воду

В Челябинске уволили руководителя МУП "ПОВВ" / За необоснованные суммы в счетах за воду

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске уволили руководителя МУП "ПОВВ" / За необоснованные суммы в счетах за воду



Сегодня, 8 февраля, сити-менеджер Челябинска Сергей Давыдов подписал приказ об увольнении директора МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» Павла Балахонова.

 

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе администрации Челябинска, основанием для увольнения директора МУП «ПОВВ» послужило бездумное начисление сумм на оплату общедомовых нужд. «В декабре горожане уже возмущались в связи с попыткой начисления платы за общедомовые нужды – директор ПОВВ получил выговор. Но, видимо, люди не поняли, что их решения затрагивают весь город, и нужно действовать с умом. Сделали как обычно, без головы, тупо, только в интересах ПОВВ, – заявил Сергей Давыдов. – У предприятия будет другой руководитель».

 

Глава администрации Челябинска подчеркнул, что плата за общедомовые нужды до 1 июля начисляться не будет. К этой дате федеральный закон обязывает установить во всех многоквартирных домах общедомовые приборы учета. «Идеология изменений в федеральном законодательстве такова: собственники жилья должны платить только за фактически потребленные ресурсы. Приборы позволяют экономить. В идеале, если во всех квартирах установлены индивидуальные приборы учета воды, есть общедомовой счетчик, прописано ровно столько, сколько проживает и трубы нигде не текут, люди платят ровно за то, что потребляют, – отметил Сергей Давыдов. – По нормативу же ежемесячно человек платит за 9 кубов воды. Это огромное количество, столько не израсходовать. Но хоть круглые сутки лей, хоть вообще не используй воду – плата одинаковая. Если хотите экономить, поставьте индивидуальные приборы учета и пройдите с управляющими компаниями, проверьте, не текут ли где-то трубы. Все эти протечки – вина управляющих компаний, им за них и платить».

 

Всем челябинцам, не согласным с суммами в квитанциях, разъяснят причины х начислений и, если они необоснованны, сделают перерасчет. Для этого можно обратиться в расчетные центры, отделы коммунального хозяйства в районах и в городское управление ЖКХ.




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Бизнес


08 фев 2013, 13:16,
0 Комментариев    3 347 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!