Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Шесть команд из Челябинской области прошли отбор и стали участниками проекта «Тест-драйв в УрФУ»

Шесть команд из Челябинской области прошли отбор и стали участниками проекта «Тест-драйв в УрФУ»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Опубликован список школьников, которые на 3 дня приедут в Екатеринбург,чтобы погрузиться в студенческую жизнь.

В столицу Урала на весенние каникулы приедет 350 школьников и 76 учителей со всего Большого Урала и Казахстана, чтобы погрузиться в студенческую жизнь. Стали известны имена счастливчиков – участников очного этапа акции «Тест-драйв: 3 дня в Уральском федеральном». Этот список был утвержден приказом ректора УрФУ. По решению организаторов, в Екатеринбург попробовать вуз на вкус сможет 76 команд. По мнению жюри и пользователей сети Интернет, они подготовили наиболее интересные презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

В список тех, за кого активнее всего голосовало интернет-сообщество и высоко оценило экспертное жюри университета, вошли команды из всех регионов. Лидирует Свердловская область – 22 команды, Екатеринбург будут представлять 7 команд, Челябинскую и Курганскую области по 6, Оренбургскую и Тюменскую по 5, Башкортостан 4 команды и Удмуртскую республику с Пермским краем по 3. Отдельно стоит отметить, что организаторы приняли решение допустить к участию в «Тест-драйве» все команды Казахстана – их 15. В число приглашенных попала и команда школы № 52 из Екатеринбурга, которая первой зарегистрировалась в проекте.

Почти все команды уже подтвердили свое участие. И теперь Уральский федеральный с нетерпением ждет школьников 25-27 марта в своих стенах. Сейчас в университете последние приготовления – уточняется расписание занятий, экскурсий, готовятся комнаты в общежитиях, составляется меню в столовых.

Для тех, кто не вошел в список счастливчиков, университет приготовил специальное предложение и пригласил на встречу с ректором Виктором Кокшаровым, которая состоится 30 марта в 10 часов в актовом зале корпуса на ул. Мира, 19. В последние выходные марта в УрФУ пройдут Дни открытых дверей.

Полный список участников очного этапа представлен на сайте www.testdrive.urfu.ru

Напоминаем, что участники проекта «Тест-драйв в УрФУ» смогут погрузиться в студенческую жизнь, сдав импровизированную сессию, побывав на лекциях, приняв участие в студенческих соревнованиях, пообедать в студенческой столовой, а также познакомиться с преподавателями.

13 мар 2013, 08:35,
0 Комментариев    3 362 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!