Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Школьники из Челябинской области сняли ролик, который вызвал большой интерес у пользователей Интернета

Школьники из Челябинской области сняли ролик, который вызвал большой интерес у пользователей Интернета

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Полтысячи школьников посетит Екатеринбург в весенние каникулы, чтобы принять участие в проекте «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном». В течение нескольких месяцев около 1 300 старшеклассников Большого Урала и Казахстана снимали видео-ролики и готовили презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня», среди них 90 школьников из Челябинской области (20 команд). Организаторы проекта подвели итоги онлайн-голосования, в ближайшее время экспертное жюри выберет тех, кто примет участие в «Тест-драйве».

«Ролики и презентации вызвали большой интерес среди Интернет-пользователей. Их посмотрело более полумиллиона человек. Рекордное количество просмотров из Челябинской области набрала школа №16 из города Миасс. Их ролик посмотрело почти 5 000 человек пользователей сети», - отмечает проректор по учебной работе Уральского федерального университета Сергей Князев.

Первое место по лайкам заняла Средняя образовательная школа № 15 из Белебея (2684 лайка), второе – школа № 54 г. Орска (2464 лайка), а третье – школа № 1 г. Пелым (2 432 лайков). Из екатеринбургских школ лучший результат показал лицей № 100, занявший пока промежуточное 16 место (1458 лайка). Команда из Миасса набрала 1 762 лайка.

Сейчас участникам «Тест-драйва» остается дождаться решения жюри, которое станет известно уже на следующей неделе.

«Подобная двухступенчатая система отбора, состоящая из онлайн-голосования и мнения экспертного жюри, призвана уменьшить фактор возможных искусственных накруток счетчиков лайков. Так что, в конце концов, победителями станут те команды, которые по-настоящему потрудились над созданием своих презентаций», - заявляет Сергей Князев.

По его мнению, есть очень креативные, интересные презентации. Ролики показали, что современные абитуриенты нацелены не просто на получение диплома как «корочки», которая в будущем сможет что-то гарантировать, а на приобретение знаний и хорошей профессии.

Несмотря на то, что в ходе отбора лучших презентаций, экспертному жюри придется отсеять более 700 школьников, Сергей Князев заявил, что, возможно количество счастливчиков «Тест-драйва» в весенние каникулы будет увеличено с 300 до 500 человек. Руководство университета уже рассматривает вопрос о расширении квоты. Главная проблема – необходимо будет найти дополнительные места для проживания школьников из регионов. 

Напомним, «Тест-драйв» позволит учащимся 10-11 классов воспользоваться шансом и на три дня погрузиться в студенческую жизнь — приехать в Екатеринбург во время весенних каникул и «пожить» в университете. Бесплатно «протестировать» университет может только команда из 3-5 человек в сопровождении учителя. Все участники акции получат массу незабываемых впечатлений, призов, подарков.

27 фев 2013, 21:02,
0 Комментариев    3 518 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!