Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Бревно – Ленину. Метлу – челябинцу.

Бревно – Ленину. Метлу – челябинцу.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

1 апреля в 11:00 по Кировке «Ленин с товарищами» весело и непринужденно на своих плечах пронесут небывалых размеров бревно. С реконструкции событий 93 летней давности начнется масштабная акция – «Челябинский МЕГАСУББОТНИК».

Участники захватывающего флэш-моба начнут свое шествие от нулевой версты под гармонь и балалайку, в духе времен, когда на субботники действительно выходили как на праздник, а не отбывать трудовую повинность. На какое-то время бревно диаметром больше полуметра будет установлено на специальные козлы напротив ЗСО.

Возле гигантского бревна можно будет записаться в отряд добровольцев "Челябинского МЕГАСУББОТНИКА" или просто сделать историческое фото. Всем без исключения: идейным и сочувствующим, организаторы акции подготовили эксклюзивные памятные сувениры – спилы мегасимвола предстоящего праздника чистоты и труда, выполненных в миниатюре, чтобы ими хотелось не только гвозди на субботнике заколачивать, но и в дом принести.

Ожидается, что в акции примут участие официальные лица.

Кульминацией этого мероприятия станет монтаж мегабревна на плече у памятника Ленину – торжество исторической справедливости! Такого еще не было! Бревно – Ленину. Метлу – горожанину. Челябинску – цветущий вид.

СПРАВКА:

В 2012 году в "Челябинском МЕГАСУББОТНИКЕ" добровольно приняли участие более 55 тысяч человек (это втрое больше, чем в 2011 году): привычную команду экологов и сотрудников коммунальных служб прошлой весной усилили студенты, журналисты, спортсмены, творческие работники, священнослужители и иностранцы. Общими усилиями было собрано более 11 тысяч куб. метров мусора.

В Челябинске более 1 000 000 человек. Вместе мы сделаем Столицу Южного Урала самым чистым городом России!


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


29 мар 2013, 11:37,
0 Комментариев    7 252 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!