Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » 25 млн. рублей выплачено сельхозпредприятию Челябинской области за потерянный урожай подсолнечника

25 млн. рублей выплачено сельхозпредприятию Челябинской области за потерянный урожай подсолнечника

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Компания «АльфаСтрахование» выплатила ООО «Светлогорское зерно» Агаповского района Челябинской области более 25 млн. рублей за понесенный засухой ущерб в виде недобора урожая подсолнечника.

 

Весной 2012 года Южно-Уральский филиал «АльфаСтрахование» заключил договор сельскохозяйственного страхования с ООО «Светлогорское зерно», расположенным в пос. Светлогорск Агаповского района Челябинской области. Страховой защитой был обеспечен урожай 12 тыс. га подсолнечника. В результате наступившей на территории региона засухи хозяйство не получило ожидаемого объема урожая. Данное явление входит в предусмотренный договором перечень опасных для производства сельхозпродукции природных явлений, и случай был признан страховым. Компания «АльфаСтрахование» произвела выплату возмещения в размере 25,33 млн. рублей.

 

«Несмотря на то, что в 2011 году урожай был хорошим, в 2012 году мы решили застраховать будущий урожай подсолнечника, тем более что он был предметом залога при кредитовании в банке. В качестве страхового партнера выбрали компанию ОАО «АльфаСтрахование», о работе которой с агропредприятиями области имели положительные отзывы. Договор страхования был заключен в конце марта. Когда стало понятно, что в регионе начинается засуха, мы уведомили страховую компанию. Дважды к нам выезжали эксперты – сразу после получения информации и накануне уборочной кампании. После завершения уборки нами были собраны необходимые документы: справка из Росгидромета, подтверждающая засуху, а также документы о выполнении агротехнических мероприятий и ходе посевной. Через некоторое время нас уведомили, что сумма возмещения составит более 25,3 млн. рублей. Данные средства уже направлены на проведение посевной кампании текущего года», – сообщил Директор ООО «Светлогорское зерно» Олег Владимирович Беляев.

 

«Благодаря отлаженной системе работы в сельскохозяйственной сфере наша компания может обеспечить грамотное сопровождение договора и при наступлении страхового случая полноценно компенсировать понесенные убытки клиента. Несмотря на то, что в данном случае речь шла о беспрецедентном для региона размере возмещения, мы стремились произвести выплату максимально оперативно, чтобы успеть к посевной, когда средства особенно необходимы, – комментирует Иван Васильевич Константинов, заместитель директора Южно-Уральского филиала «АльфаСтрахование». – Хозяйства, которые заблаговременно позаботились о надежной защите от непредсказуемых природных рисков, могут быть спокойны за финансовое благополучие своего бизнеса».

 

«АльфаСтрахование» традиционно уделяет особенное внимание поддержке российского агропромышленного комплекса. Среди клиентов крупные аграрные хозяйства Ростовской, Челябинской и Астраханской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, Приволжского федерального округа. Компания имеет значительный опыт работы в сфере страхования сельскохозяйственных рисков. Так, только за период с 2010 по 2012 годы «АльфаСтрахование» осуществила выплаты отечественному АПК в размере около 1 млрд. рублей.

22 апр 2013, 15:01,
0 Комментариев    2 466 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!