Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Бизнес » Siemens поставит "начинку" для первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2

Siemens поставит "начинку" для первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Компания Siemens AG поставит основные комплектующие для первого парогазового блока Южноуральской ГРЭС-2, которая входит в состав ОАО "ОГК-3". 

Как сообщили "Уралинформбюро" в немецкой компании, речь идет о силовой установке SCC5-4000F 1 S, состоящей из газовой турбины SGT5-4000F мощностью 288 мегаватт, паровой турбины конденсационного типа SSТ-3000 и генератора с водородным охлаждением и автоматизированной системой управления технологическим процессом (АСУ ТП). Благодаря дизайну установки, ее составляющие расположены на одном валу. 

"На ГРЭС будет установлено газотурбинное оборудование, хорошо зарекомендовавшее себя во всем мире, - заявил генеральный директор департамента производства энергии на ископаемом топливе Siemens Михаэль Зюсс. - Модульное устройство позволяет не только быстро приспособить установку к конкретным требованиям заказчика и месторасположению, но и обеспечить высокую эксплуатационную гибкость, короткое время пуска и быструю смену нагрузки". 

Официальным покупателем оборудования является генподрядчик строительства электростанции ЗАО "Атомстройэкспорт". Срок поставки намечен на лето 2011 года. 

Запуск первого энергоблока Южноуральской ГРЭС-2 должен состояться в 2012 году. Он будет состоять из оборудования Siemens и котла-утилизатора. Стоимость проекта составляет 17,6 миллиарда рублей. 

Всего до 2014 года ОГК-3 планирует построить три энергоблока новой электростанции. Второй энергоблок мощностью 450 мегаватт будет введен в работу в 2013 году. А годом позже компания намерена запустить третий энергоблок мощностью 170 мегаватт. Возведение последних двух блоков оценивается в 14,3 миллиарда и 7 миллиардов рублей соответственно. В пресс-службе ОГК-3 сообщили, что сейчас компания "Атомстройэкспорт" ведет проектные работы. 

Южноуральская ГРЭС-2 будет расположена примерно в 100 километрах южнее Челябинска на территории Увельского муниципального района. Ее строительство призвано повысить надежность электроснабжения и не допустить дефицита мощности энергосистемы Челябинской области.





Источник: www.uralinform.ru
26 апр 2010, 11:18,
0 Комментариев    3 700 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!