Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Рекордный мобильный трафик на Аркаиме

Рекордный мобильный трафик на Аркаиме

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

По итогам работы сети мобильной связи "Ростелеком" в июне 2013 года зафиксированы два самых высоких пика нагрузки на сеть за пределами населенных пунктов Челябинской области.

На Ильменском фестивале бардовской песни 15 июня голосовой трафик на сети компании составил 310 часов – именно столько проговорили абоненты Ростелекома за сутки. На фестивале в честь Дня летнего солнцестояния, который состоялся на Аркаиме, трафик составил 300 часов разговоров 21 июня и 280 часов 22 июня.

Для сравнения, среднесуточная нагрузка на те же базовые станции в обычные дни – в три-четыре раза ниже: нагрузка на базовую станцию на Аркаиме – около 90 часов, на базовую станцию на территории проведения Ильменского фестиваля – около 80 часов.

«Высоким трафиком на Ильменке нас не удивишь – мы каждый год специально готовим базовые станции в окрестностях Ильменского озера к фестивалю бардовской песни. Усиливаем сигнал в этом направлении, ставим дополнительное оборудование, - рассказывает коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Извеков. - Но на Аркаиме такой всплеск активности абонентов случился впервые. «Ростелеком» строит сеть «с запасом» и перегрузок на массовых мероприятиях не бывает, однако теперь и к фестивалям на Аркаиме будем готовиться заранее».

Трафик мобильного Интернета на Аркаиме и Ильменке также вырос - по сравнению с  2012 годом объемы передаваемых данных увеличились в среднем на 25 процентов.

03 июл 2013, 17:10,
0 Комментариев    2 505 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!