Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Интересное » На Урале в новогоднюю ночь SMS «победили» WhatsApp

На Урале в новогоднюю ночь SMS «победили» WhatsApp

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В новогоднюю ночь уральские клиенты компании «Мегафон» предпочли традиционные способы поздравления: телефонные звонки и SMS-сообщения оказались в 4,5 раза популярнее, чем современные мессенджеры.

С 18 часов 31 декабря до 6 часов 1 января абоненты «Мегафона» совершили 12,5 миллионов звонков и отправили 18,5 миллионов SMS-сообщений, а в чатах суммарно оставили 4 миллиона посланий.

В эту новогоднюю ночь уральцы говорили друг другу больше пожеланий и приятных слов – средняя продолжительность разговора составила четыре минуты, что в два раза длиннее, чем годом ранее.

Объем интернет-трафика составил 198 тысяч гигабайт, что сравнимо с размещением в социальных сетях 50 миллионов фотографий или прослушиванием 29 миллионов новогодних песен в формате MP3. Почти половина всего трафика была передана в сети 4G.

«В этот Новый год мы произвели настройки таким образом, что надежность сети была даже выше, чем в обычный будний день. Наше оборудование прекрасно справилось с миллионами звонков и поздравительных посланий», – отмечает директор по инфраструктуре компании «Мегафон» на Урале Антон Щербаков.

Наиболее популярным мессенджером среди уральцев стал WhatsApp, на который приходится половина всех отправленных сообщений в чатах.

Некоторые уральцы предпочли встретить Новый год за границей, но и вдалеке от дома поспешили поздравить родных и близких. В праздничную ночь было совершено 2,9 миллионов международных звонков, топовыми странами стали Вьетнам, Таиланд и Кипр.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Интересное


10 янв 2017, 10:58,
0 Комментариев    1 703 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!