Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Челябинский горздрав обещает к концу 2014 года организовать "неотложки" во всех муниципальных больницах

Челябинский горздрав обещает к концу 2014 года организовать "неотложки" во всех муниципальных больницах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский горздрав обещает к концу 2014 года организовать "неотложки" во всех муниципальных больницах



В Челябинске отделения неотложной помощи к концу следующего года появятся в каждой муниципальной больнице. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии заявила начальник горздрава Наталья Горлова.

 

Как передает корреспондент, в настоящий момент в городе работают два отделения неотложной помощи на базе городской больницы №6, обслуживающей до 100 тысяч жителей и в ГКБ №6 с прикрепленным населением порядка 58 тысяч челябинцев. Отметим, с помощью «неотложки» власти надеются разгрузить традиционную скорую помощь: одну треть всех вызовов планируется перенаправить на новые медицинские отделения. Пункты неотложной помощи берут на себя вызовы к пациентам с высокой температурой, болями в горле, головной болью на фоне колебаний артериального давления, болями при радикулитах и невралгиях. По словам Натальи Горловой, к концу августа в Челябинске пункты неотложной помощи откроются на базе ГКБ №9 и ГКБ №11 для жителей Ленинского района. Добавим, на данном этапе модернизации «Скорой медицинской помощи» «неотложки» работают с 8 до 20 часов. Взывать бригаду медиков можно по специальным телефонам отделений либо через диспетчерскую «03».




Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


29 июл 2013, 12:33,
0 Комментариев    3 288 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!