Сегодня:

Челябинск
Все новости
В «Трактор» перешел канадский защитник из минского «Динамо». Как сообщили в...
Мигранта, напугавшего школьницу в пригороде Челябинска, выдворят из страны....
Челябинский «Трактор» на домашней арене одержал победу над московским...
В шести городах Челябинской области объявили режим НМУ. Как сообщили в...
30.09.2023, суббота 11:00 Челябинск – Встреча «Вязания крючком: приемы...
Магнитогорский «Металлург» прервал в Уфе трехматчевую серию поражений, обыграв...
Инициативная группа жителей обратилась к мэру Челябинска с предложениями по...
Южноуральские сельхозпроизводители жалуются на серьезные неприятности с...
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...

Изостудия купчино

квартир в Купчино. Выгодные предложения

изостудия-рисование-для-дошкольников-спб.рф


Медицинский спирт купить

глицерин, спирт

farmwell.ru


Клеточный сок

клеточный сок

sibir-maral.ru


требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
29 сентября 2023 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Магнитогорск

Челябинск Мир74 » Магнитогорск » В Челябинской области началось новое наводнение: затопило Магнитогорск и Карталы

В Челябинской области началось новое наводнение: затопило Магнитогорск и Карталы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

 Экстренные службы Башкирии предупредили об опасности прорыва насыпи на озере Якты-куль, которое переполнилось из-за сильных продолжительных дождей. Вода с озера может затопить Магнитогорск.

Региональное управление МЧС готовится новому бедствию в Челябинской области: башкирское озеро Якты-куль, переполненное ливневыми водами, угрожает прорвать насыпь и залить Магнитогорск. Кроме того, непрерывные дожди залили улицы Магнитогорска и без помощи башкирского озера.

 8 августа из-за сильных дождей на 7-м километре автотрассы Аскарово — Магнитогорск произошел размыв дорожного полотна. В районе размыва дороги находится деревня Кушеево с населением в 624 человека, проживающих в 223 домах. В настоящее время угрозы затопления жилой территории нет, но сотрудники ГИБДД отправляют все автомобили, едущие в Магнитогорск, в объезд опасного участка через деревню Яктыкуль.

 На дорогах в окрестностях Магнитогорска также выставлены посты ГИБДД, которые препятствуют проезду граждан на территории, которые могут оказаться в зоне затопления. На территории возможного бедствия расположены гидротехнические сооружения в селе Михайловка и на озере Чебаркуль, где активно ведется сброс воды через шлюзы.
 
ГУ МЧС по Челябинской области сообщило, что в настоящее время в готовности находятся три пункта временного размещения людей на случай эвакуации.

Как сообщалось ранее, с 5 августа происходит затопление села Париж в Нагайбакском районе. В районе бедствия введен режим ЧС, в зоне затопления оказались 180 человек, из них 33 ребенка. Бедствие терпят и город Карталы, где с 6 августа затопило дома и размыло дороги.

В Магнитогорске, напомним, с 31 по 2 августа произошло наводнение. Местные метеорологи зафиксировали выпадение 229% месячной нормы осадков по состоянию на 8 августа.

09 авг 2013, 12:52,
0 Комментариев    15 324 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!