Сегодня:

Челябинск
Все новости
В южноуральском детском саду, на который пожаловались родители, нашли...
Из-за замечания водитель маршрутки набросился на магнитогорца с бранью и...
В ближайшее время в России массово начнут выходить из строя пятиэтажки. Об...
В Челябинской области четверым молодым людям предъявлены обвинения в похищении...
Министр здравоохранения Челябинской области едет в Златоуст на фоне массового...
Движение по улице Российской в Челябинске временно ограничат. Как сообщили в...
В Челябинске вынесли приговор бывшему руководителю Городского сада имени...
Движение по федеральной трассе в Ашинском районе временно закроют. Как...
Бело вино в России стали покупать чаще, чем красное. Как передает...
Хулигана, по пьяни зарезавшего незнакомого водителя в Магнитогорске,...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Магнитогорск

Челябинск Мир74 » Магнитогорск » Месть сильных / Магнитогорскому слесарю, устроившему голодовку, объявили выговор и отстранили от работы

Месть сильных / Магнитогорскому слесарю, устроившему голодовку, объявили выговор и отстранили от работы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Месть сильных / Магнитогорскому слесарю, устроившему голодовку, объявили выговор и отстранили от работы



В Магнитогорске голодающего уже пятый день слесаря муниципального треста «Теплофикация» обвинили в плохом ремонте бойлерной и отстранили от работы за акцию протеста.


Как уже сообщалось, 13 октября слесарь по обслуживанию тепловых пунктов Андрей Романов установил в центре города, неподалеку от здания мэрии и прокуратуры, палатку и просидел в ней весь день с табличкой «Голодовка» в руках. Мужчина потребовал навести порядок в тресте: проиндексировать зарплаты рабочим с учетом реального роста инфляции, улучшить условия труда, а также наказать руководящий персонал треста «Теплофикации» за превышение должностных полномочий.


15 октября директор МП «Теплофикация» Владимир Галковский заявил корреспонденту, что действительно, в субботу слесарь Андреев объявил о голодовке, и провел «какую-то там акцию», но это было в нерабочее время, а сейчас он на своем рабочем месте, и о том, что работник намерен голодать, продолжая исполнять свои обязанности, руководство ничего не знает. А 17 октября Романову вручили приказ о наложении дисциплинарного взыскания: слесарю объявили выговор за неисполнение обязанностей, выразившееся в некачественном проведение ремонта бойлера.



Месть сильных


Месть сильных



Интересно, почему выговор за инцидент, произошедший месяц назад, вынесли только после начала голодовки? Кроме того, не понятно, почему виноват именно Романов.


«Бойлер, который якобы плохо он отремонтировал, находится в подчинении господина Кусова, но никак не Романова. То есть, всю ответственность за исполнения работ несет именно он. Также господин Кусов С.А. – слесарь 5 разряда с большим опытом работы, а Андрей Романов с 4 разрядом и недавно перешел в эту профессию. Из все выше сказанного, видно: все обвинения в адрес Андрея Романова администрацией «Теплофикации» «притянуты за уши», и просто все списали на голодающего рабочего, требующего для работников теплофикации улучшения условий труда и повышения заработной платы», – заявляют в Союзе инициативных сил Магнитогорска.


Кроме того, 17 октября взбунтовавшийся слесарь был отстранен от обслуживания тепловых пунктов участка по эксплуатации бойлерных. За период отстранения от работы решено не начислять Романову заработную плату.


Месть сильных



Общественники предполагают, что руководство треста «Теплофикация» попытается уволить Романова.




Источник: www.nr2.ru
18 окт 2013, 13:41,
0 Комментариев    2 518 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!