Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале пострадавшим от падения метеорита отказали в выплате страховки

На Южном Урале пострадавшим от падения метеорита отказали в выплате страховки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На Южном Урале пострадавшим от падения метеорита отказали в выплате страховки



Женщинам, чей дом пострадал от падения метеорита, отказали в выплате страховой компенсации.


Как сообщили в пресс-службе Калининского районного суда Челябинска, с заявлением обратились 2 жительницы Сосновского района. Они указали, что являются собственницами жилого дома, застрахованного на случай причинения ущерба от стихийного бедствия.


15 февраля после падения метеорита в жилом доме образовались трещины на стенах и потолке. Однако страховое возмещение компания им не выплатила. В суде они просили взыскать с компании компенсацию в размере 163 тысяч рублей, а так же штраф за отказ добровольно выплатить возмещение.


В судебном процессе было установлено, что между одной из женщин и ОСАО «РЕСО-Гарантия» заключен договор страхования жилого дома, в котором перечислен перечень страховых случаев, когда производится выплата. В суде отметили, что составляющими страхового случая являются факт возникновения опасности и факт причинения вреда, а также причинно-следственная связь между ними.


Ударная волна вследствие падения болида договором страхования по риску «Стихийные бедствия» не была предусмотрена. Исследовав материалы дела, суд пришел к выводу, что произошедшее 15 февраля астрономическое событие – болид, не относится к страховому случаю, и отказал в удовлетворении требований женщин.


Решение было обжаловано в апелляционную инстанцию, но Челябинский областной суд оставил его без изменения.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


11 ноя 2013, 17:03,
0 Комментариев    2 096 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!