Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: малооблачно, +1°+1°Малооблачноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Новости Челябинска » Во время культурно-спортивных мероприятий на озерах Увильды и Тургояк разрешат плавать лишь судам спасателей и охранников водоемов

Во время культурно-спортивных мероприятий на озерах Увильды и Тургояк разрешат плавать лишь судам спасателей и охранников водоемов



В Челябинской области намерены уменьшить техногенную нагрузку на озера Тургояк и Увильды.


Как передает корреспондент, южноуральское правительство внесло изменения в положения о памятниках природы – озерах Увильды и Тургояк.


Так, меняются правила использования маломерных судов на водоемах. По-прежнему сохраняется ограничение на передвижение моторных лодок и катеров, кроме судов контрольно-надзорных ведомств. Однако, если раньше при проведении культурно-массовых, просветительских и спортивных мероприятий разрешалось привлекать маломерные суда разных организаций, то теперь различные празднества могут проходить лишь с использованием судов Поисково-спасательной службы региона и областного государственного учреждения «Особо охраняемые природные территории». По согласованию с министерством радиационной и экономической безопасности.


Планируется, что количество маломерных судов на Увильдах и Тургояке резко сократится. Сегодня на водоемах-памятниках природы разрешено использовать около 50 лодок, катеров и катамаранов.


При этом большое количество плавательных средств бороздят Увильды и Тургояк без разрешения.


Отметим, обеспокоенность изменениями в использовании маломерных судов высказала администрация Миасса, направив обращение председателю правительства региона. Миасские чиновники переживали, что из-за новых ограничений не смогут отпраздновать День города. По словам первого замминистра радиационной и экологической безопасности Сергея Мерцалова, нововведения никак не повлияют на проведение празднества, просто будут использоваться маломерные суда спасателей и сотрудников ООПТ, имеющиеся в достаточном количестве.




Источник: www.nr2.ru
Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.