Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » В Челябинской области запускаются новые модульные котельные

В Челябинской области запускаются новые модульные котельные

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области запускаются новые модульные котельные

 

Администрация Челябинской области совместно с частными инвесторами активно работает над модернизацией системы теплоснабжения. В течение нескольких последних лет в регионе было построено около 80 новых модульных котельных. Они пришли на смену устаревшим и неэффективным объектам теплоснабжения. Недавно новая котельная появилась и в поселке Федоровка.

 

Можно без преувеличения сказать, что для жителей поселка это событие ознаменовало начало новой жизни. С запуском котельной в дома пришло долгожданное тепло, которого так недоставало.

Установка котельной осуществлена специалистами компании «Газовик» (Саратов). Они же произвели пусконаладочные работы. Запуск объекта в эксплуатацию состоялся 1 ноября.

 

ПРОБЛЕМЫ С ТЕПЛОМ ОСТАЛИСЬ В ПРОШЛОМ

 

С проблемой недостатка тепла и отсутствия горячей воды жители Федоровки знакомы не понаслышке. Здесь она существовала десятилетиями.

До недавних пор отопление и горячее водоснабжение поселка обеспечивалось ведомственными котельными. Изношенное и морально устаревшее оборудование не выдавало нормативных параметров.

Горячей водой люди пользовались только во время отопительного сезона. Зимой температура в домах и общественных учреждениях была намного ниже нормы. Особенно страдали от холода ученики: здание школы, расположенное в самой удаленной части теплотрассы, получало наименьшее количество тепла, и занятия приходилось посещать в верхней одежде.

Современная блочно-модульная котельная, установленная компанией «Газовик», оставила эти проблемы в прошлом. Теперь жители поселка Федоровка смогут пользоваться горячей водой в течение всего года. Тепло будет подаваться стабильно и в полном объеме.

Новая котельная обеспечит отопление и горячее водоснабжение 53 многоквартирных жилых зданий, 4 частных домов, детского сада, школы, магазина и дворца культуры.

 

 

 

 

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПОМОГАЮТ ЭКОНОМИТЬ

 

При повышении качества теплоснабжения плата за тепло и горячую воду останется прежней. Как такое возможно и за счет чего инвестор, вложивший средства в строительство котельной, получит прибыль?

На этот вопрос ответить несложно. Новая котельная будет приносить прибыль за счет экономии энергии и снижения затрат на ремонт. Это поможет инвестору быстро компенсировать расходы, а потребителям — получать качественное теплоснабжение без повышения тарифов.

В котельной установлено современное энергоэффективное оборудование. Котлы «Энтророс» суммарной мощностью 10 МВт имеют высокий КПД и низкое гидравлическое сопротивление, отличаются долговечностью и надежностью. Новейшая система автоматики управляет оборудованием и контролирует рабочие параметры. В частности, специальные датчики регулируют интенсивность подачи тепла в зависимости от условий окружающей среды. Это помогает существенно снизить расход топлива.

 

 

Котельная в поселке Федоровка — далеко не единственный в Челябинской области пример решения проблем теплоснабжения. В ближайшее время планируется построить еще около 70 новых объектов.

 

Со всеми типовыми проектами блочно-модульных котельных можно ознакомиться на сайте

http://gazovik-prom.ru/ .

 

 

 

26 ноя 2013, 14:54,
0 Комментариев    4 526 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!