Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Нетрезвые коллеги – самый нервирующий фактор на корпоративах!

Нетрезвые коллеги – самый нервирующий фактор на корпоративах!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Компания HeadHunter провела опрос и выяснила, что корпоративы, посвященные празднованию Нового года, приняты в 84% компаний Челябинска. По словам опрошенных, чаще всего праздник проходит в ресторане или кафе. Так ответили 60% участников опроса. Небольшим застольем на работе ограничиваются 21% компаний, а 8% организаций вывозят сотрудников для праздника за город.

При этом, где бы не отмечался Новый год, только 62% сотрудников компаний посещают праздник с удовольствием! А вот каждый десятый вполне обошелся бы без корпоратива, чуть больше, 13% предпочли бы просто поздравить коллег и поехать домой. 14% сами хотели бы участвовать в организации корпоратива! Для каждого пятого самым лучшим новогодним праздником была бы отмена корпоратива и дележка тех денег, которые на него планировались, между сотрудниками!

Несмотря на то, что празднование Нового года среди коллег, - мероприятие, которое ждут большинство сотрудников, есть ряд факторов, которые многих нервируют. Так, 12% беспокоит их внешний вид и то, как они выглядят? Столько же человек пугает большое количество людей, а 11% просто скучают среди общего веселья.

Анастасия Найденова, руководитель пресс-службы HeadHunter Урал: 18% опрошенных испытывают дискомфорт просто от того, что праздник посетить необходимо и отказаться никак нельзя! А самым напрягающим фактором для большинства сотрудников стали не очень трезвые коллеги! Так отвечали 34% участников опроса. Правда, для 14% нервирующим фактором стали не коллеги, а их руководители после принятия значительной доли спиртного.

Интересно, что многие участники опроса отмечают, что праздник может испортить только его плохая организация и разговоры о работе. Правда, есть и индивидуальные случаи. Например, некоторых заботит сохранение роли начальника, а других – «соблюдение приличий»!


Статья опубликована в разделах: Отдых


20 дек 2013, 12:47,
0 Комментариев    3 113 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!