Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » НА МАРШРУТЫ ВЫШЛИ ТРАМВАИ С БЕСПЛАТНЫМ WI-FI

НА МАРШРУТЫ ВЫШЛИ ТРАМВАИ С БЕСПЛАТНЫМ WI-FI

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске на маршруты вышли трамваи с бесплатным Wi-Fi – курсируют они по популярным трамвайным веткам маршрутов №№3 и 15. Для обеспечения устойчивого интернет-соединения специалисты компании «Ростелеком» установили в вагонах стационарные Wi-Fi роутеры ZyXEL Keenetik.

Оба трамвайных маршрута охватывают основные районы мегаполиса: маршрут №3 следует от ЧМК до железнодорожного вокзала, маршрут №15 – от ЧТЗ до остановки «ул. Чичерина». Один челябинский трамвай в среднем перевозит до 10 000 пассажиров в день. В момент тестирования интернет-соединения на протяжении всего маршрута скорость скачивания информации была стабильной – порядка 2,24 Мбит/с. В первые дни тестирования доступом в Интернет воспользовались несколько десятков абонентов, каждый день их количество увеличивается. В среднем же за первую неделю работы на один роутер приходилось 200 Мб ежедневного трафика.

«Пассажиры трамваев с Wi-Fi получили отличную возможность во время пути бесплатно пользоваться мобильным Интернетом, – отметил коммерческий директор Челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Олег Извеков. – Видя растущий трафик, мы решили продлить действие акции на весь 2014 год».

Для остальных жителей города красочные трамваи, следующие по центральным улицам города, станут напоминанием, что с компанией «Ростелеком» они могут пользоваться мобильным Интернетом по инновационной технологии 3G+ на самых выгодных условиях – пакет 3 Гб на любом тарифном плане стоит 230 рублей в месяц.

10 янв 2014, 09:49,
0 Комментариев    3 519 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!