Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Пассажиры челябинских автобусов скачали более 700 часов видео через бесплатный Wi-Fi

Пассажиры челябинских автобусов скачали более 700 часов видео через бесплатный Wi-Fi

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

За год с момента запуска проекта пользователи скачали порядка 550 ГБ информации, что можно сравнить с видеофайлом продолжительностью более 700 часов.


Чаще всего пассажиры выходили в сеть с помощью бесплатного Wi-Fi от МТС в будние дни по дороге на работу или учебу — час пик по активности интернет-серфинга с понедельника по пятницу фиксируется с 07:00 до 09:30, в выходные дни нагрузка распределяется равномерно с 11.00 до 21.00. Наиболее интернет-активным месяцем стал сентябрь 2013 года — по сравнению со среднемесячным показателем трафик вырос на треть.

В среднем каждый обладатель смартфона или планшета во время поездки в автобусе загрузил с помощью бесплатного Wi-Fi от МТС более 300 страниц в интернете. В пути пользователи услуги предпочитают общаться в социальных сетях, просматривать электронную почту и заниматься интернет-серфингом.

«Жители Челябинской области все активнее осваивают мобильные интернет-сервисы, и статистика потребления Wi-Fi-трафика в пригородных автобусах наглядно отражает эту тенденцию. Мы видим, что услуга востребована среди абонентов, и с каждым месяцем только набирает популярность. Очередной всплеск интереса к бесплатному Wi-Fi в транспорте мы ожидаем в сентябре, с началом нового учебного года, ведь именно студенты чаще всего выходят в сеть со смартфонов и планшетов. Во время поездки в транспорте они смогут пользоваться бесплатным Wi-Fi-доступом, а покинув автобус — оставаться онлайн и работать в интернете на скорости до 75 Мбит/сек в сети 4G от МТС», — отметил коммерческий директор МТС в Челябинской области Андрей Елизаров.

Воспользоваться бесплатным интернетом по технологии Wi-Fi могут пассажиры пригородного автобусного маршрута №123, который соединяет жилые районы Копейска и ключевые высшие учебные заведения Челябинска, в том числе Южно-Уральский государственный университет, Челябинский государственный педагогический университет и Челябинскую агроинженерную академию. Чтобы подключиться к  Wi-Fi сети МТС, достаточно иметь мобильное устройство с поддержкой Wi-Fi — телефон, ноутбук или планшетный компьютер.
02 июл 2014, 16:26,
0 Комментариев    3 050 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!