Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинская область подготовилась к зиме на 54%

Челябинская область подготовилась к зиме на 54%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 14 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – На Южном Урале продолжается подготовка к новому отопительному сезону. Среднеобластной уровень готовности составил 54%, в ряде территорий до сих пор не выполнено две трети запланированных мероприятий по подготовке к зиме.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на 1 августа в Челябинской области к отопительному сезону было подготовлено 46% жилых домов, 47% котельных и примерно столько же тепловых сетей. По данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства области Валерия Шопова, в среднем по области уровень подготовки составил 54%. А в таких территориях как Агаповский, Брединский, Чебаркульский районы и в Верхнем Уфалее готовность к отопительному сезону не превышает 30%.

Так, в Верхнем Уфалее застопорилось строительство новой котельной в поселке Черемшанка, которая должна была заработать до начала грядущего сезона. Первоначально местные власти затянули со сроками проектирования, а потом нерадивый подрядчик не выполнил своих обязательств. Поэтому в текущем году котельная вряд ли заработает, а чтобы люди не остались без тепла принято решение отремонтировать старую котельную. Теперь местные власти ищут для этого деньги.

Напомним, что в текущем году 20 южноуральских котельных должны были перевести на уголь и газ. По данным Шопова, 7 уже переведено, к началу отопительного сезона закончатся работы еще на 11 объектах, а вот 2 котельных вряд ли успеют открыть в текущем году.

Отметим, что все мероприятия по подготовке к зиме должны закончится до 15 сентября, а к 1 октября все муниципалитеты должны получить паспорта готовности к отопительному сезону.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


14 авг 2008, 12:42,
0 Комментариев    3 458 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!