Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Авто новости » Вину за ДТП с машиной скорой помощи в Верхнем Уфалее пытаются переложить с чиновников на водителя? / Горожане заподозрили сотрудников ГИБД

Вину за ДТП с машиной скорой помощи в Верхнем Уфалее пытаются переложить с чиновников на водителя? / Горожане заподозрили сотрудников ГИБД

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Вину за ДТП с машиной скорой помощи в Верхнем Уфалее пытаются переложить с чиновников на водителя? / Горожане заподозрили сотрудников ГИБД



Сотрудники станции скорой помощи в Верхнем Уфалее возмущены действиями правоохранительных органов: вину за смерть пациента скорой в ДТП пытаются переложить на водителя.


Как сообщалось ранее, авария произошла вечером 1 февраля на улице Мыжевского. Автомобиль скорой помощи с экстренным больным в салоне занесло на нечищеной дороге. Машина несколько раз перевернулась и упала на крышу, влетев в палисадник частного дома.


Через сутки после аварии в больнице скончался пациент. По словам родственников погибшего, причиной его смерти стала черепно-мозговая травма, полученная в ДТП.


Вчера пресс-служба главного управления МВД России по Челябинской области распространила информация об аварии. При этом особо подчеркивалось, что водитель скорой помощи неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за нарушение скоростного режима.


Информация сопровождалась видеозаписью, где начальник ОГИБДД МО МВД России «Верхнеуфалейский» Александр Бабенков повторяет все это на камеру. Видео транслировали по многим местным телеканалам.


Сведения, озвученные правоохранительными органами, возмутили сотрудников станции скорой помощи Верхнего Уфалея. По данным сотрудника лечебного учреждения Валерия Читалова, в настоящее время проводится служебная проверка по факту аварии и гибели пациента, в ГИБДД поднимается информация по всем водителям. По запросу медучреждения городской отдел Госавтоинспекции выдал справку, что водитель перевернувшейся скорой в 2013 году привлекался к ответственности один раз – 30 апреля – за отсутствие детского кресла в личном автомобиле.


«Информация, заявленная официальным должностным лицом на камеру – это полная ложь, – негодует Читалов. – Необоснованно водителя обвинили, возложив всю вину на него, отведя от себя беду». По его мнению, заявив о том, что основная причина ДТП – это нечищеные дороги, сотрудники ГИБДД просто бы расписались в своем бездействии.


Валерий Читалов намерен подать жалобу на начальника верхнеуфалейского отдела ГИБДД, предоставившего ложную информацию, в региональное управление МВД.





Источник: www.nr2.ru
06 фев 2014, 13:52,
0 Комментариев    2 059 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!