Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Наказали за равнодушие.

Наказали за равнодушие.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинске проведена проверка законодательства по части соблюдения прав несовершеннолетних.


Как сообщили корреспонденту в пресс-службе областной прокуратуры, по итогам проверки установлено, что двое юных жителя Челябинска находятся в социально-опасном положении.


Мать воспитанием детей не занимается, длительное время нигде не работает, к тому же злоупотребляет спиртным. В доме отсутствуют продукты питания, у детей нет зимней одежды. Младший ребенок не посещает детский сад, старший – постоянно пропускает занятия в школе.


Семья проживает в двухкомнатной квартире, одну из комнат сдают страдающему алкогольной зависимостью мужчине. Несмотря на то, что один из детей состоит на учете у врача с диагнозом «порок сердца», родительница не направляла ребенка на медобследование.


Примечательно, что директор школы знает о ситуации в данной семье с 2012 года, с момента поступления старшей девочки в 1 класс. Однако никто из сотрудников школы не обратился ни в отдел опеки, ни в органы внутренних дел.


В связи с тем, что длительное время дети находились в положении, опасном для их жизни и здоровья, по решению надзорного органа несовершеннолетних забрали из семьи и отправили в социальное учреждение. Кроме того, в суд направлен иск с требованием лишить родительских прав нерадивую мать. А в адрес начальника городского управления образования внесено представление, по результатам проверки директор школы привлечена к дисциплинарной ответственности.




Источник: www.nr2.ru

06 фев 2014, 15:28,
0 Комментариев    2 013 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!