Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Троицке уже неделю продолжается ледниковый период / В ситуацию вмешался врио губернатора

В Троицке уже неделю продолжается ледниковый период / В ситуацию вмешался врио губернатора

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Троицке уже неделю продолжается ледниковый период / В ситуацию вмешался врио губернатора



Руководство Челябинской области попросило прокуратуру проверить Троицкую ГРЭС, устроившую горожанам «ледниковый период».


Как сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский отправил в замерзающий Троицк вице-премьеров Сергея Шаля и Олега Климова, министра строительства Виктора Тупикина, а также министра промышленности Алексея Бобракова.


Сам глава региона намерен побывать в городе в субботу. В Троицке Дубровский проведет совещание региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и оценке общей ситуации.


Кроме того, врио губернатора обратился в прокуратуру с просьбой проверить акты готовности к прохождению отопительного сезона Троицкой ГРЭС.


Напомним, уже неделю город находится в режиме чрезвычайной ситуации из-за отсутствия тепла и горячей воды. Температура в домах и учреждениях нестабильная. Периодически отменяются занятия в школах.


Напомним, в ночь на 31 января вышел из строя один из котлов Троицкой ГРЭС: во всем городе отключили горячую воду, до минимума была снижена температура теплоносителя. На следующий день батареи потеплели, однако 2 февраля в квартирах вновь похолодало. Тогда же местным жителям объявили об отключениях электричества: из-за резкого увеличения энергопотребление – горожане достали обогреватели – в центре города вышли из строя четыре трансформаторные подстанции. В связи с низкой температурой в помещениях были отменены занятия во всех классах двух лицеев, а также не рекомендовано посещение девяти детских садов. Сегодня 7 февраля температура теплоносителя вновь снизилась до 58 градусов Цельсия. Администрация Троицка объявила об отмене занятий в 5 школах, 2 лицеях, гимназии, интернате для слабовидящих детей, а также станции детского юношеского технического творчества «Юность» до 10 февраля.


Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям по-прежнему просит жителей города снизить потребление электроэнергии и по возможности не пользоваться электрическими обогревателями.


По информации регионального правительства, в Троицк на экстренный случай завезены три мобильные дизельные котельные. Одна из них уже подключена к больнице поселка ГРЭС, еще две находятся в резерве.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 фев 2014, 13:25,
0 Комментариев    1 956 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!