Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » ЧС можно будет вводить в связи с астероидно-кометной опасностью

ЧС можно будет вводить в связи с астероидно-кометной опасностью

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧС можно будет вводить в связи с астероидно-кометной опасностью



МЧС предложило расширить список категорий чрезвычайных ситуации с помощью добавления пункта «Астероидно-кометная опасность», передает Газета.ru.


В проекте приказа ведомства на едином портале раскрытия информации о подготовке нормативно-правовых актов сообщается о вводе новых категорий источников чрезвычайных ситуаций: астероидно-кометная опасность; чрезвычайные ситуации в лесах, вызванные лесными пожарами.


В перечне критериев информации о ЧС под пунктом 2.7.1 значится «Столкновение космических тел естественного происхождения с Землей».


Как стало известно ранее, Владимир Пучков глава МЧС предложил создать международный космический сегмент с орбитальными спутниками и мощными телескопами, чтобы защититься от астероидной и метеоритной опасности. Данная мера была предложена в связи с падением в прошлом году метеорита в Челябинской области.


Напомним, метеорит диаметром около 17 м 15 февраля 2013 года вошел в земную атмосферу и распался на большое количество фрагментов, основная часть которых упала на территорию Челябинской области. Он стал самым крупным небесным телом, упавшим на Землю со времен Тунгусского метеорита в 1908 году.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


14 фев 2014, 17:35,
0 Комментариев    1 659 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!