Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Мир74.ру » Спорт » Хоккейная сборная России покидает Олимпиаду, уступив финнам в четвертьфинале / Команда повторила фиаско Игр в Ванкувере

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Мужская сборная России по хоккею в среду прекратила борьбу за золотые медали в домашнем олимпийском турнире. Подопечные Зинэтуллы Билялетдинова не смогли обыграть в четвертьфинальном матче национальную команду Финляндии.

Как передает корреспондент, сегодня российская сборная встречалась в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира со сборной Финляндии. Хозяева площадки первыми открыли счет, сумев реализовать большинство. Партнеры вывели на бросок Ковальчука, который отправил шайбу точно в угол ворот соперников. Однако потом дружина Билялетдинова упустила инициативу и пропустили в течение двух периодов три шайбы. Сначала россиян огорчил Алтонен, затем преимущество финнов увеличил Гранлунд. Третьей шайбой финны наказали сборную России за удаление Емелина. В третьем периоде россияне пытались отыграться, но безуспешно.

Проиграв команде Эркки Вестерлунда, россияне повторили результат предыдущих Игр в Ванкувере, где они оступились в четвертьфинале против канадцев (3:7). Между тем, финны в полуфинале хоккейного олимпийского турнира в Сочи скрестят клюшки со шведами.

Статья опубликована в разделах: Спорт

19 фев 2014, 20:41,