Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинской области в бесхозном аварийном доме проживает двадцать семей

В Челябинской области в бесхозном аварийном доме проживает двадцать семей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Кунашакском районе Челябинской области признан аварийным дом, в котором проживает двадцать семей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокурор Кунашакского района через суд потребовал признать многоквартирный дом в селе Кунашак бесхозным. Согласно акту межведомственной комиссии дом признан аварийным и подлежащим ремонту, поскольку возможно обрушение перегородок, возникновение пожара; неисправны системы канализации, водоснабжения. Тем не менее, в доме продолжают проживать двадцать семей, в том числе несовершеннолетние дети, инвалиды и престарелые граждане. Собственника у здания нет, жилье ни за кем не числится, поэтому финансирование за счет районного бюджета невозможно. Кунашакский райпотребсоюз, на чьи средства построено здание, фактически отказался от проведения ремонта, так как на балансе этого предприятия дом не состоит. И хотя оплата за коммунальные услуги в управляющую компанию осуществлялась, органы местного самоуправления не принимали мер к оформлению права муниципальной собственности.

Кунашакский районный суд признал многоквартирный жилой дом бесхозным, обязав руководителей Кунашакского района обратиться в Управление федеральной регистрационной службы по Челябинской области с заявлением о принятии на учет данного здания.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


20 авг 2008, 06:12,
0 Комментариев    2 189 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!