Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Экс-сотрудник челябинского ГУФСИН, обвиняемый в гибели подростка из Копейска, отрицает свою вину

Экс-сотрудник челябинского ГУФСИН, обвиняемый в гибели подростка из Копейска, отрицает свою вину

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Экс-сотрудник челябинского ГУФСИН, обвиняемый в гибели подростка из Копейска, отрицает свою вину



Экс-сотрудник челябинского ГУФСИН не признается в причастности к гибели подростка.


Как передает корреспондент, 4 марта состоялось первое заседание суда по делу о гибели в августе 2012 года 17-летнего жителя Копейска Роберта Этцеля.


Напомним, в причастности к гибели подростка подозревается бывший сотрудник челябинского ГУФСИН. Мужчина обвиняется в совершении преступлений предусмотренных частью 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности» и частью 1 статьи 116 УК РФ «Умышленное причинение побоев».


Как уже сообщал, вечером 24 августа Роберт Этцель отпросился у родителей переночевать у друзей, а на следующий день его тело нашли у дома №16 по проспекту Славы. Парень выпал с балкона 10 этажа, хотя его друзья жили гораздо ниже.


Как утверждает мать Роберта, изначально следствие заявляло, что парень сам выпрыгнул с балкона под воздействием алкоголя и наркотиков. Лишь после проведения независимой экспертизы родителям удалось доказать, что молодого человека убили. Тогда только следователи возбудили уголовное дело по факту убийства.



Родители утверждали, что следствие продвигалось с большим трудом: заявлялось о невозможности провести экспертизы, а друзья Роберта, у которых он должен был ночевать, вообще отказывались говорить о чем-либо. Отчаявшиеся родители обратились в шоу «Битва экстрасенсов». Одна из участниц шоу, эстонка Мэрилин Керро, рассказала, что компания молодых людей играла в карты «на желание» в квартире одной из многоэтажек. Роберт проиграл и должен был пробежать по этажам и постучать в двери соседей. На 10 этаже парня встретил пьяный мужчина и набросился на подростка. По словам эстонки, Роберт кричал, но никто из соседей не спешил ему помочь. После множества ударов молодой человек скончался. Тогда убийца взял его тело и сбросил с балкона.


В начале февраля текущего года по делу об убийстве Роберта Этцеля было утверждено обвинительное заключение.


Окончательная версия следствия очень похожа на версию эстонски-экстрасенса: подросток позвонил в квартиру, в которой находился не знакомый ему мужчина со своей подругой. Между ним и подростком возник конфликт, мужчина начал избивать парня ремнем по голове и телу. Пытаясь увернуться от ударов, молодой человек забежал в квартиру нападавшего. При этом мужчина продолжил бить его, а потом тело подростка упала с лоджии квартиры. Однако то, что мужчина непосредственно убил подростка, следствию установить так и не удалось.


В ходе первого заседания суда были допрошены родители погибшего подростка. Они положительно охарактеризовали сына и рассказали о том, что он занимался спортом и не употреблял алкоголь и наркотики. Бывший сотрудник челябинского ГУФСИН тем временем свою вину в произошедшем по-прежнему не признал.


Рассмотрение данного дела продолжится 7 марта.




Источник: www.nr2.ru
05 мар 2014, 13:59,
0 Комментариев    2 340 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!